Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09184148 - Gemeinde Unterhaching
Vorläufiges Ergebnis, 09.10.2023, 03:11:57

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schreyer Kerstin 4.726 37,4 % 4.515 35,8 % 9.241 36,6 %
GRÜNE Dr. Büchler Markus 2.729 21,6 % 2.986 23,6 % 5.715 22,6 %
FREIE WÄHLER Seitner Johannes 1.208 9,6 % 1.154 9,1 % 2.362 9,3 %
AfD Kremer Peter 1.197 9,5 % 1.206 9,6 % 2.403 9,5 %
SPD Himmelberg Christine 1.388 11,0 % 1.340 10,6 % 2.728 10,8 %
FDP Deutsch Marco 501 4,0 % 514 4,1 % 1.015 4,0 %
DIE LINKE Baudler Bernhard 133 1,1 % 125 1,0 % 258 1,0 %
BP Beierbeck Franz 101 0,8 % 124 1,0 % 225 0,9 %
ÖDP Schuster Karin 152 1,2 % 154 1,2 % 306 1,2 %
Die PARTEI - - 88 0,7 % 88 0,3 %
Tierschutzpartei Dr. Lachner Gabriele 180 1,4 % 163 1,3 % 343 1,4 %
V-Partei³ Neukirchen Sarah 21 0,2 % 21 0,2 % 42 0,2 %
PdH - - 33 0,3 % 33 0,1 %
dieBasis Dr. Sönnichsen Andreas 105 0,8 % 88 0,7 % 193 0,8 %
Volt Graf Simon 202 1,6 % 115 0,9 % 317 1,3 %
Wahlberechtigte 16.946 - 16.946 - 16.946 -
Wähler 12.779 - 12.779 - 12.779 -
Ungültige Stimmen 136 1,1 % 153 1,2 % 289 1,1 %
Gültige Stimmen 12.643 98,9 % 12.626 98,8 % 25.269 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 24
Wahlberechtigte insgesamt 16.946
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 9.731
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 7.215
Wähler insgesamt 12.779
Wähler laut Wählerverzeichnis 5.933
Wähler mit Wahlschein 6.846
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 75,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 48
1 Aigner Ilse 2.773 2.773
2 Eisenreich Georg 198 198
3 Scharf Ulrike 34 34
4 Dr. Herrmann Florian 157 157
5 Kaniber Michaela 78 78
6 Blume Markus 245 245
7 Böhnlein Franziska 52 52
8 Huber Martin 34 34
9 Schorer-Dremel Tanja 8 8
10 Hornberger Susanne 35 35
11 Schreyer Kerstin 4.726 0 4.726
12 Dr. Spaenle Ludwig 71 71
13 Seidenath Bernhard 7 7
14 Brannekämper Robert 53 53
15 Huber Thomas 26 26
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 4 4
17 Schmid Josef 61 61
18 Flexeder Benedikt 30 30
19 Lorenz Andreas 42 42
20 Dr. des. Lebe Julia 16 16
21 Grob Alfred 4 4
22 Waxenberger Rudolf 55 55
23 Aichele Andreas 43 43
24 Arndt Susanne 42 42
25 Artmann Daniel 5 5
26 Auer Carolin 14 14
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 60 60
29 Dr. Dietrich Alexander 33 33
30 Dorow Alex 4 4
31 Enghuber Matthias 5 5
32 Friesinger Sebastian 4 4
33 Hartmann Christian 39 39
34 Hausmann Mathias 4 4
35 Heese Lutz 71 71
36 Holz Thomas 6 6
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 4 4
39 Müller Christine 67 67
40 Picker Rolf 12 12
41 Schermer Roland 2 2
42 Schnürer Sascha 17 17
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 11 11
45 Dr. Waxenberger Babette 36 36

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Schulze Katharina 1.229 1.229
2 Hartmann Ludwig 140 140
3 Sengl Gisela 13 13
4 Dr. Büchler Markus 2.729 0 2.729
5 Demirel Gülseren 69 69
6 Becher Johannes 9 9
7 Köhler Claudia 1.020 1.020
8 Krahl Andreas 60 60
9 Triebel Gabriele 2 2
10 Hierneis Christian 46 46
11 Thalmayr Martina 8 8
12 von Sarnowski Thomas 12 12
13 Kurz Sanne 21 21
14 Birzele Andreas 18 18
15 Schulte-Krauss Andrea 6 6
16 Adjei Benjamin 30 30
17 Post Julia 22 22
18 Koch Jakob 20 20
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 18 18
21 Hegmann Bianca 8 8
22 Sauer Fabian 16 16
23 Abstreiter Marina 12 12
24 Dr. Zimmer Bernhard 25 25
25 Wegmann Laetitia 11 11
26 Waas Gerhard 18 18
27 Daisenberger Petra 2 2
28 Dörfler Roland 1 1
29 Bayraktar Joana 18 18
30 Weigel Valentin 5 5
31 Leng Lakhena 11 11
32 Nagel Merlin 6 6
33 Lorenz Nicole 2 2
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 12 12
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 14 14
38 Hanus Nikolaus 6 6
39 Markl Bettina 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 1 1
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 3 3
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 1 1
46 Kreß Thomas 3 3
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 2 2
49 Ahlrep Bettina 6 6
50 Dr. Speierl Anton 4 4
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 2 2
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 6
55 Freitag Marie 3 3
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 2 2
59 Riepe Cornelia 1 1
60 Weinzierl Susanne 1 1
61 Schmidhuber Friederike 9 9

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 Streibl Florian 372 372
2 Dr. Piazolo Michael 219 219
3 Enders Susann 113 113
4 Weigert Roland 10 10
5 Zierer Benno 41 41
6 Kraus Nikolaus 39 39
7 Friedl Hans 10 10
8 Koller Michael 8 8
9 Reichhart Markus 15 15
10 Bender-Schwering Loraine 13 13
11 Saller Markus 16 16
12 Vilsmayer Matthias 14 14
13 Schabl Rudolf 17 17
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 11 11
16 Schrott Sebastian 2 2
17 Rosenberger Martin 25 25
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 14
19 Groß Johann 26 26
20 Lichtenstern Florian 6 6
21 Fischer Mary 5 5
22 Blasi Martin 23 23
23 Springer Linus 3 3
24 Hörtrich Maria 23 23
25 Utz Pia 16 16
26 Schloots Gerhard 8 8
27 Krage Sven 3 3
28 Lettenmayer Richard 3 3
29 Weigand Werner 16 16
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 1.208 0 1.208
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 7 7
34 Eibl Stefan 23 23
35 Hölscher Gisela 5 5
36 Huber Ralf 20 20
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 0 0
39 Scharlach Maria 1 1
40 Unterstein Konrad 3 3
41 Wittmann Andrea 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Winhart Andreas 382 382
2 Lipp Oskar 44 44
3 Walbrunn Markus 93 93
4 Dr. Hahn Ingo 70 70
5 Teich Tobias 6 6
6 Huber Martin 80 80
7 Specht Christina 136 136
8 Füssel Andreas 3 3
9 Reuter Andreas 58 58
10 Nolte Benjamin 37 37
11 Unzner Christian 25 25
12 Dierkes Rene 60 60
13 Hilz Melanie 11 11
14 Koch Wolfgang 14 14
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 5 5
17 Banholzer Peter 3 3
18 Bergmüller Franz 39 39
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 12 12
21 Henkel Uli 26 26
22 Köppl Martin 5 5
23 Kofner Jurij 18 18
24 Kremer Peter 1.197 0 1.197
25 Machyan Jitka 30 30
26 Multusch Oliver 8 8
27 Musil Thomas 4 4
28 Neumeyer Alexander 7 7
29 Rätscher Christoph 9 9
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 9 9

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 26
1 von Brunn Florian 566 566
2 Rauscher Doris 75 75
3 Parzinger Sepp 16 16
4 Feichtmeier Christiane 46 46
5 Rinderspacher Markus 49 49
6 Harrer Michelle 14 14
7 Dr. Streit Dominik 6 6
8 Stachowitz Diana 22 22
9 Schardt Florian 118 118
10 Waldmann Ruth 17 17
11 Rößler Markus 4 4
12 Graf Alina 12 12
13 Käser Markus 5 5
14 Wenngatz Micky 9 9
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 22 22
17 Liebetruth Daniel 3 3
18 Himmelberg Christine 1.388 0 1.388
19 Altmann Sebastian 3 3
20 Aicher Markus 15 15
21 Di Benedetto Daniela 7 7
22 Böck Hubert 13 13
23 Deingruber Maria 8 8
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 1 1
26 Friedrich Alexander 2 2
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 6 6
29 Hofmann Irmgard 15 15
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 11 11
32 Sahuric Amir 3 3
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 5 5
36 Klingbeil Benedikt 2 2
37 Hacker Christiane 2 2
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 3 3
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 29 29
42 Falkenhahn Michael 3 3
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 7 7
45 Falkenhahn Angela 2 2
46 Weizenegger Victor 2 2
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 107 107
49 Knorr-Köning Seija 9 9
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 66 66

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Hagen Martin 190 190
2 Sandt Julika 33 33
3 Hundesrügge Britta 18 18
4 Dr. Ruoff Michael 21 21
5 Markwort Helmut 33 33
6 Bode Ulrich 14 14
7 Meyer Felix 8 8
8 Seehofer Susanne 45 45
9 Ley Theresa 6 6
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 5
11 Deutsch Marco 501 0 501
12 Schäuble Jakob 3 3
13 Duin Albert 6 6
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 13 13
16 Connelly Anne 4 4
17 Hoppe Kerry 9 9
18 Reif Laura 12 12
19 Diem Katharina 7 7
20 Dr. Buggisch Walter 3 3
21 Salih Marc 7 7
22 Farthofer Franz 6 6
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 6
25 Dr. Böge Yannick 4 4
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 3 3
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 8 8
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 2 2
32 Eberle Nico 1 1
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 10 10
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 6
45 Dr. Reich Michael 3 3
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 1 1
48 Deschler Markus 1 1
49 Duda Thomas 4 4
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 2 2
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 1 1
56 Schultheiß Klaus 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 34 34
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 7 7
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 7 7
7 Braaz Rita 7 7
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 1 1
10 Jovy Jörg 2 2
11 Chojnacki Pia 3 3
12 Dr. Hoyer Guido 2 2
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 2 2
16 Schulz Wolfgang 3 3
17 Osiander Elisabeth 5 5
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 1 1
21 Stetter Daniela 2 2
22 Utz Erich 2 2
23 Schüßel Jessica 3 3
24 Englich Sebastian 6 6
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 2 2
30 Haslbeck Franz 2 2
31 Dienstbach Ulrike 1 1
32 Baudler Bernhard 133 0 133
33 Modrow Dagmar 4 4
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 1 1
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 2 2
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 3 3
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 1 1
50 Steininger Maximilian 1 1
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 2 2
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 1 1
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 18 18
2 Progl Richard 12 12
3 Freund Helmut 2 2
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 3 3
8 Distler Wolfgang 1 1
9 Müller Christian 0 0
10 Grasegger Andreas 3 3
11 Binder Simone 4 4
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 1 1
14 Pletschacher Franz 3 3
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 101 0 101
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 0 0
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 24 24
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 4 4
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 2 2
37 Dempfle Hermann 1 1
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 1 1
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 2 2
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 2 2
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 24 24
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 2 2
60 Wallner Sonja 1 1
61 Wimmer Erich 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Ruff Tobias 56 56
2 Schmid Charlotte 12 12
3 Dr. Zierl Alexa 3 3
4 Dr. Quinten Doris 10 10
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 6
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 3 3
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 1 1
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 10 10
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 2 2
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 152 0 152
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 1 1
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 9
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 2 2
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 2 2
38 Antwerpen Martin 2 2
39 Niegisch Barbara 1 1
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 2
42 Bichler Monika 2 2
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 2 2
46 Borges Anke 1 1
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 8 8
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 1 1
57 Kahl Veronika 4 4
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 3 3
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 24 24
2 Burneleit Marie 8 8
3 Drabinski Philipp 3 3
4 Fiedler Carina 3 3
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 4 4
7 Meyer Frederik 2 2
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 2 2
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 3
15 Herber Michael 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 6 6
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 2 2
20 Erdrich Katharina 3 3
21 Lutzeier Michael 2 2
22 Fießler Andreas 4 4
23 Käsler Gabriele 2 2
24 Handfest Fabian 3 3
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 3 3
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 1 1
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 0 0
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 1 1
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 61 61
2 Kreidemeier Thomas 6 6
3 Povolny Andrea 5 5
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 31 31
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 3 3
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 2 2
10 Krämer Ralf 2 2
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 3 3
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 180 0 180
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 1 1
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 1 1
26 Buchfellner Ursula 4 4
27 Haube Katrin 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 2 2
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 2 2
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 1 1
33 Riedl Ronja 2 2
34 Schwolow Gabriele 19 19
35 Wirth Monika 2 2
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 2 2
40 Krämer Michael 3 3

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 3 3
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 1 1
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 1 1
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 2 2
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 2 2
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 2 2
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 21 0 21
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 15 15
2 Hannig Jörg 2 2
3 Schaper Franz 4 4
4 Körbächer Max 2 2
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 2 2
7 Sonnenburg Luca 3 3
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 2
10 Meindl Benjamin 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Englisch Felicitas 20 20
2 Dr. Sönnichsen Andreas 105 0 105
3 Motschmann Alexandra 9 9
4 Langhorst Tomas 10 10
5 Kohwagner Stefan 6 6
6 Siemund Edgar 3 3
7 Hengl Nikolaus 2 2
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 5 5
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 2 2
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 2 2
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 3
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 1
23 Briechle Michael 3 3
24 Schürer Michael 2 2
25 Hartmann Leander 2 2
26 Reimer Ulrich 4 4
27 Abdellatif Firas 1 1
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Raabe Maria 35 35
2 Heumann Marco 9 9
3 Frankenreiter Rose 5 5
4 Scharf Tim 6 6
5 Lemoigne Elisabeth 7 7
6 Ortiz Barranco Javier 3 3
7 Griesbacher Sophie 6 6
8 Schielein Mika 1 1
9 Eisenmann Philipp 1 1
10 Kezzo Osama 9 9
11 Dr. Homann Christian 10 10
12 Gallersdörfer Felix 6 6
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 2 2
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 4 4
20 Graf Simon 202 0 202
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 6 6